Сделать несколько таблиц (назовем их итоговые) на основе исходной

Мне надо сделать несколько таблиц (назовем их итоговые) на основе исходной (с разным набором столбцов), чтобы эти итоговые таблицы автоматически брали из исходной не только данные ячеек, но и форматирование (например, заливка цветом, цвет шрифта, если возможно переносить и группирование строк и столбцов, то будет вообще круто).

Чтобы я в своей исходной изменила заливку ячейки или внесла новые данные, сохранила и те, кого есть доступ к какой-то из итоговых таблиц видели изменения в своей итоговой табличке, чтобы я не изменяла форматирование в каждой из итоговых.

Это возможно?

Отличие итоговых друг от друга и от моей исходной только в наличии некоторых столбцов. Например, прорабу не нужно видеть номер счета, отделу снабжения не нужно видеть комментарии руководства, а руководству не нужны мои вспомогательные столбцы.

С макросами никогда не работала. Могу попробовать в них поковыряться, но не уверена, что получится

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Дмитрий

    можно на основе vba, но сколько вы готовы заплатить за написание макросов?

  2. Мария

    увидеть бы исходники или примеры — но из того, что сразу приходит на ум, без сложностей — просто в документах для отделов сделать кросссылки на исходный документ — тогда они автоматом будут отображать все изменения. Это решение в лоб и без макросов.

    Другое — просто навесить макрос на сохранение/закрытие документа, чтобы перезаписывались документы — но если они локальные, то могут быть открыты и защищены от изменений — может что то полететь.

    Третий — я на открытие документа проверял корпоративную учетку человека, который открыл документ и под него скрывал/открывал столбцы — все пользовались одним файлом по сути.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: