корректировка "корявых" дат в ячейках

День добрый! пошатался по поиску но пока своего решения не нашел, расскажу по порядку,каждый месяц мне приходится делать сл.работу, есть база данных в которой присутствует таблица DBF, назовем её 1, каждый месяц мне приносят обновление для этой базы, причем эти обновления в Word, мне приходится каждый раз делать следующее, из всех файлов Word я копирую таблицы в Excel, естественно что ФИО и дата рождения при копировании становятся как хотят, я вручную расставляю эти данные по столбцам, причем там где ФИО в одной ячейки я разбиваю на три, в принципе с этим я приловчился, есть другая проблема, даты в Word забиваются как попало, т.е там может быть вместо точек и пробелы и запятые (сними справиться не трудно), меня интересует как можно допустим с помощью макросов изменить даты такие как «15.071992» или «15.07.1992.» или так «1507.1992». Сам я макросы никогда не писал, поэтому прошу помощи у Вас, потому как список этих обновление всегда большой не менее 25-30 тыщь строк, добрая половина из которых содержит эти корявые даты. Надавать по шапке за такое заполнение не представляется возможным т.к. это другая организация да и списки со все области. Если такая тема уже была то прошу ткунть носом, а не бить по шапке. Заранее спасибо

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Вова

    Пример с куском набора корявых дат в студию

  2. Автор

    на счет примера имеется ввиду что где-то в конце стоит точка, где-то в середине её не хватает и т.д.

  3. Автор

    сделал так, правка-заменить, точки на «ничего» получилось 15071992, а потом как? если ставлю формат дата то в ячейке «##########»

  4. Макс

    =ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);1;2)&».»&ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);3;2)&».»&ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);5;4)

    Здесь дата будет как текст. Если потом дата нужна для сводных или в других расчётах, то
    =—(ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);1;2)&».»&ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);3;2)&».»&ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(E2;».»;»»);5;4)) и формат ячеек — дата.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: