Исключение неверных текстовых значений в Excel

Доброго дня всем!
Может кто-нибудь помочь решить проблему? Есть на работе журнал в excel, в котором ведется учет приборов на отправку в другой город, в том числе и владелец этого прибора. В столбце с владельцем каждый из заполняющих этот журнал пишет кто как хочет и по фильтру неудобно искать, так как вместо одного правильного приходится выбирать ещё и записанные неправильно. Можно ли создать такое правило, в котором указывалось бы, что если в ячейку вводится текст, который совпадает со значением из моего списка владельцев, то он его сохраняет, а если нет, то выдаёт ошибку? Выпадающий список пробовал, жалуются, что неудобно для каждой ячейки выбирать значение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 5
  1. Валерьян

    Данные—>проверка данных.

    Тип данных — список.

    Можно вписать там через ;

    можно выбрать диапазон ячеек с внесенными данными

    В выпадающем списке можно вводить данные, если будет неверно то не сохранится

  2. Марина

    Не совсем понятно чем выпадающий список из проверки данных не угодил. В нем как раз и будет выдавать ошибку, если заполненное значение отличается от шаблонного списка. И выбирать из списка мышкой не обязательно (если в этом заключается неудобство), можно заполнять ячейку напечатав название, которое сохранить только в случае совпадение с шаблонным. :cool:

  3. Игорек

    Пора вам переходить на акцесс.

    Там делать справочник, а в форме — выпадающий список с ограничением ввода по списку из справочника

    1. Стрельцова Алина

      SAP чего уж мелочиться

      1. Ну сап — это попильная хрень, типа нанотехнологий. А акцесс — для офисных клерков, которые не знают, что такое программирование. И на первое время все их задачи делаются просто мышкой

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: